Kollegium

Unser Kollegium

Unsere Dienst-E-Mail-Adressen setzen sich wie folgt zusammen:
 
Verstöße gegen das Urheberrecht werden strafrechtlich verfolgt.

Rukiye Akbas

Fächer: Sozialwissenschaften, Erziehungswissenschaft

Martin Backhaus

Fächer: Mathematik, Sport

Jennifer Bartz

Fächer: Deutsch, Englisch, Sozialwissenschaften

 

 

 

Julia Bertram

Fächer: Deutsch, Biologie

Carina Bessel

Fächer: Deutsch, Englisch

Julia Bonika

Fächer: Musik, Geschichte

Christoph Brinker

Fächer: Mathematik, Evangelische Religionslehre

Sabrina Bröring

Fächer: Englisch, Latein, Geschichte

Angelika Buchheister

Fächer: Deutsch, Geschichte

Magdalena Buda

Fächer: Deutsch, Sport, Kunst

Fabian Büchs

Fächer: Erdkunde, Sport

Heike Bürger

Fächer: Deutsch, Französisch, Mathematik

 

Robin Büttgen

Fächer: Mathematik, Chemie

Daniel Casado

Fächer: Englisch, Sport

Viola den Elzen-Rump

Fächer: Erziehungswissenschaft, Biologie

Eva Diaz Bernardo

Fächer: Englisch, Spanisch

Hendrik Düring

Fächer: Geschichte, Sozialwissenschaften

Daniela Eckhardt

Fächer: Sport, Deutsch

Jörg Eger

Fach: Evangelische Religionslehre

Andreas Eilers

Fächer: Erdkunde, Biologie

Katharina Emmerich

Fächer: Chemie, Sozialwissenschaften

Yeliz Erk

Fächer: Chemie, Mathematik

Maren Evers

Fächer: Mathematik, Informatik

Dr. Holger Eybe

Fächer: Englisch, Chemie

Katrin Falk

Fächer: Sozialwissenschaften, Evangelische Religionslehre

Petra Fellensiek

Fächer: Deutsch, Musik

Christian Föckeler

Fächer: Latein, Erdkunde, Philosophie

Christian Griese

Fächer: Deutsch, Katholische Religionslehre, Politik

Kathrin Grünheid

Fächer: Englisch, Sport

Christina Gutt

Fächer: Deutsch, Evangelische Religionslehre

 

 

Reinhard Haase

Fächer: Biologie, Politik

Wiebke Hegenberg

Fächer: Erdkunde, Mathematik

Thomas Heidebroek

Fächer: Kunst, Sozialwissenschaften

Laura Heimannsberg

Fächer: Mathematik, Biologie

Dr. Karin Himmerich

Fächer: Erdkunde, Chemie, Mathematik

Lisa Hollmann

Fächer: Deutsch, Englisch

Dominik Honoré-Nielsen

Fächer: Deutsch, Latein, Sport

Katharina Hüttermann

Fächer: Deutsch, Kunst

Jonas Imberg

Fächer: Spanisch, Geschichte

Maren Jäger

Fächer: Englisch, Sport

Hendrik Josch-Pieper

Fächer: Mathematik, Physik

Niklas Jostkleigrewe

Fächer: Englisch, Geschichte

Laura Kempkes

Fächer: Deutsch, Philosophie

Holger Klaus

Fach: Musik

Lisa Klee

Fächer: Deutsch, Kunst

Heike Kleinheyer

Fächer: Deutsch, Englisch, Philosophie

Burkhard Koch

Fächer: Geschichte, Sozialwissenschaften

 

Dennis Kopietz

Fächer: Mathematik, Sport

Sarah Kranz

Fächer: Englisch, Spanisch

Axel Kranz

Fächer: Mathematik, Sport, Physik

Katrin Kreul

Fächer: Erdkunde, Biologie

 

Leonard Krichel

Fach: Sport

Katrin Kühn

Fächer: Latein, Katholische Religionslehre

Dr. Michael Kuszner

Fächer: Mathematik, Biologie, Chemie

Torsten Kyon

Fächer: Kunst, Biologie

Maren Lesch

Fächer: Mathematik, Physik, Informatik

Marina Leying

Fächer: Biologie, Mathematik

Jean-Kathrin Lingelbach

Fächer: Deutsch, Kunst

Romina Linne

Fächer: Englisch, Katholische Religionslehre

Soopega Logeswaranathan

Fächer: Mathematik, Pädagogik

Franziska Lohbeck

Fächer: Englisch, Sport

Björn Lück

Fächer: Französisch, Geschichte

Tibor Ludwig

Fächer: Biologie, Erdkunde, Sozialwissenschaften

Zelda Ludwig

Fächer: Motivation, Empathie, Wohlbefinden

Dr. Dagmar Melzig

Fächer: Mathematik, Physik

Matthias Meyke

Fach: Musik

Ulrich Miermann

Fächer: Mathematik, Physik

 

Sarah Missweit

Fächer: Musik, Sport

Mareike Moritz

Fächer: Biologie, Deutsch

Maren Müller-Schwabe

Fächer: Kunst, Mathematik

Dr. Daniel Neumann-Blank

Fächer: Biologie, Chemie

 

Bettina Noetzel

Fächer: Englisch, Latein

Mario Nujic

Fächer: katholische Religionslehre, Erdkunde

Sabine Obbelode

Fächer: Latein, Sport

 

Devran Özsoy

Fächer: Französisch, Spanisch

Annika Pasing

Fächer: Englisch, Geschichte, Philosophie 

Detlev Peters

Fächer: Englisch, Biologie

 

Saskia Pithan

Fächer: Französisch, Philosophie

Jenny Prause

Fächer: Biologie, Sport

Julia Reiß

Fächer: Deutsch, Katholische Religionslehre

Thomas Risch-Preiß

Fächer: Deutsch, Geschichte, Katholische Religionslehre

Maria Rohlf

Fächer: Deutsch, Katholische Religion

Thorsten Röwer

Fächer: Englisch, Sport

Anna Rundholz

Fächer: Deutsch, Pädagogik

Fabian Roski

Fächer: Mathematik, Physik

Sarah Rzeha

Fächer: Deutsch, Biologie, Geschichte

Teresa Sanchez Lorenzo

Fächer: Englisch, Spanisch

 

Ingo Scherbaum

Fächer: Deutsch, Musik

Sven Schlotjunker

Fächer: Deutsch, Erdkunde, Sozialwissenschaften

Dr. Michael Schlurmann

Fächer: Biologie

Annelie Schneider

Fächer: Französisch, Spanisch

Adam Schulz

Fächer: Mathematik, Sport

Nadine Schwerbrock

Fächer: Deutsch, Französisch

Rainer Schwiederski

Fächer: Physik, Sport

Maike Sietz

Fach: Kunst

Christoph Sondern

Fächer: Mathematik, Chemie, Sozialwissenschaften

Freya Stern

Fächer: Englisch, Geschichte

Gregor Stratmann

Fächer: Deutsch, Geschichte, Katholische Religionslehre

Dominic Vivod

Fächer: Latein, Mathematik

Gisa Wahrmann

Fächer: Französisch, Sport

Florian Wältring

Fächer: Mathematik, Physik, Sport

 

Manuel Weiß 

Fächer: Chemie, Informatik

 

 

Lena Wellekötter

Fächer: Deutsch, Erziehungswissenschaft

Referendare 2023/24

Cansel Artkan

Fächer: Englisch, Geschichte

Salome Lörke

Fächer: Deutsch, Pädagogik

Käthe Rosiepen

Fach: Kunst

Hanna Schmidt

Fächer: Sport, Französisch

Bianca Schweer

Fächer: Englisch, Spanisch

Referendare 2024/25

Kai Ekhard

Fächer: Mathematik, Informatik

Moritz Erdelt

Fächer: Spanisch, Sport

Soraia Matari

Fächer: Deutsch, Erdkunde

 Verstöße gegen das Urheberrecht werden strafrechtlich verfolgt.